терапевт

11:56 29-12-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Заметила боль, в пупке когда вытягиваюсь(тянусь).Пощупала везде, нигде не болит. а если нажать именно в пупке, справа такая боль возникает как при нажатии на синяк.(тяжёлого ничего не поднимала,не ударялась.просто вдруг вот так возникло)никаких припухлостей и странного нет.неприятные ощущения именно в пупке.просто больно. Что это такое может быть?спасибо

Ответы

# 12:44 29-12-2008 Aqua, обратиться
Алена, может быть, вы сами себе случайно больно сделали при нажатии, но если боль в области пупка держится сама по себе длительное время, это действительно может говорить о проблемах, поэтому пусть врач ваш живот осмотрит, если вас это боль настороживает.
# 13:06 31-12-2008 WoroH, обратиться
Такое может быть и при определенных днях цикла, особенно ближе к овуляции. При нажатии в области пупка оттягиваются связки матки, яичника и возникает иррадиирующая тупая боль влево или вправо. Если сейчас у вас середина цикла - совет не напрягать живот ,не носить тяжестей, и с сексом надо быть осторожнее. А то до апоплексии недалеко. Вообще это вариант нормы. Если вы исключаете того, что я наговорил - то наблюдение.