терапевт

18:27 30-12-2008 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста расшифровку узи и что надо делать и принимать при данных заболеваниях. УЗИ Печень: Эхогенность повышен, однородная граница, вены расширены;
Желчный пузырь: отсутствует; Поджелудочная железа: обычных размеров, форма и эхогенность однородная; селезенка без особенностей.
Диагноз Диффузное изменение печени и гастродуаденит.
Это опасно?

Ответы

# 18:59 30-12-2008 Aqua, обратиться
Поджелудочная железа и селезенка – в норме, отклонений в желчном пузыре нет и это все, конечно, позитив, диффузное изменение печени – изменение клеток и ткани, иногда связано с возрастом , гастродуаденит поддается лечению – какие-то подробности на конференции Гастроэнтеролог
# 12:20 31-12-2008 WoroH, обратиться
пусть лучше проконсультируют в разделе хирургия. Я как хирург могу тоже сказать, что диффузные изменения могут быть связанны с возрастом. Расширенные вены исходя из этого. Но ничего конкретного без взгляда на УЗИ сказать нельзя. Не думаю, что это опасно, но лучше пусть взглянет на УЗИ гепатолог или хирург.