терапевт

22:10 30-12-2008 / SCoRpion, обратиться

Доброе время суток!!!

В последние 3 дня принимал бромкамфору.
Только на ночь по 1 таблетке 0,25 в сутки.

Какое время нужно выдержать теперь до возможности приёма алкоголя? До НГ осталось 26 часов от момента приёма последней таблетки - достаточно ли?
И - через какое время после употребления алкоголя (скажем, бутылка вина) возможно возобновить приём бромкамфоры?

26 лет, вес 50 кг

Ответы

# 10:35 31-12-2008 Aqua, обратиться
Бромкамфора – седативное средство, доза у вас небольшая, но вы наверно знаете, что при ее приеме необходимо добиваться регулярного опорожнения кишечника, полоскать рот, часто мыть кожу. – это общее правило при приеме бромидов – если вы просто пригубите бокал шампанского, то конечно ничего страшного, но бутылка вина из вас “выйдет” не ранее, чем через 12 часов – а если вы сутки (24 ЧАСА) подождете , вообще будет хорошо, можно спокойно возобновить прием вашего седатива – в любом случае, если вы прием алкоголя в новогодние праздники уменьшите, вам только польза будет