терапевт

20:01 01-01-2009 / алена, обратиться

Aqua я к вам уже обращалась по поводу перенесенного дизбактериоза и гриппа лечения антибиотиками и после чего наступила полная потеря аппетита сильная слабость вы посоветовали больше питья витамин с На очной консультации у нас в поликлинике (сама консультация у врача меня очень расстроила практически никакого диагноза не поставили посоветовал есть гречневую кашу и свежий воздух) но это не помогает.Аппетит отсутствует уже 2 неделю ем с большим трудом пару ложек слабость огромная ,из-за этого депрессия меня ничего не болит конкретно,желудок не болит,немного чувствую печень и поджелудку,но сказали что это может из-за антибиотиков.В последнем месяце (я в жизни так не болела) имела ожог,цистит,радикулит,грипп.Я сдала анализы но врач на них никак не отреагировала.Больше в поликлинику не пойду,потому что зря идти и ощущение что в райцентрах дипломы медикам дарят.Прокоментируите пожалуйста анализы и по возможности что делать?Пробы печени: Bilirubin общий 6,9 мл,прямой-2,7 мл,не прям.-4,2мл,transaminaza ALT-18.5E/l.AST 16.9 E/l.proba c timol-09u/l анализ крови на холестирол 4,66 м/л,анализ крови на мочевину 4,4 м/л,анализ на сахар 4,07,гемоглобин-141г/л,эритроциты-4,2,цветовой показатель 1,0,тромбоциты 280000,лейкоциты 9,2,гранулоциды-51,лимфоциты-47,моноциты-2,скорость оседания эритроцитов 2.Анализ мочи цвет-золотистый,плотность 1019,глюкозы нет.Говорят что ослаблен организм.Когда это должно нормализоваться?температура 36,6-37,3.Весь новый год был комом.Состояние ужасное.почему нет аппетита и ем через силу с большим трудом немного.

Ответы

# 05:20 02-01-2009 Aqua, обратиться
Алена, на вас действительно куча всего свалилась - одного ожога организму более, чем достаточно, а тут еще цистит,радикулит,грипп (именно грипп- с резкими скачками температуры?) + дисбактериоз - для вашего организма за такой короткий промежуток времени это правда много, видимо, восстановление будет медленным (не меньше месяца) - и по-хорошему вас бы сейчас в санаторий-профилакторий куда-нибудь на свежий воздух, витамины в/м - B6, B12 + положительные эмоции и крепкий сон.температура у вас хорошая, Анализ крови у вас д-но Неплохой:))поэтому врач и не среагировал): Hb, все печеночные показател, глюкоза в норме, холестерин - я все отдельно смотрела. Анализ мочи тоже приличный, цветность (золотистый) - можно объяснить упадком сил и характером вашего питания и недавним циститом. Но надо что-то делать с вашим аппетитом, может быть проблема даже больше психологическая, я понимаю, вам сейчас сложновато, может быть организму сейчас такая пауза и необходима, поэтому больше 2х ложек вы и не можете - восстановить аппетит бывает сложно, но все же попробуйте перейти на дробное питание, хоть по одной ложке, но через равные промежутки времени, Появляется ли у вас аппетит на улице? если да, то просто берите с собой еду и не стесняясь, прямо на улице затракайте )) пусть вы немного съедите, но организм начнет привыкать к еде, не будет отторгать ее, а воздух только катализировать процесс будет, можно утром начинать не с чашки кофе/чая , а со стакана воды - таким образом вы разбудите желудок и настроите его на прием пищи, если через 2 часа баночку йогурта осваиваете, уже хорошо, или откройте детское питание типа Агуши -там маленькие порции, но достаточно калорийные и по рациону разнообразные - - и пюре фруктовые, и гречка и все, что надо - и мне кажется, вас именно это должно вывести из этого состояния, не забывайте по яблоку в день, это вы точно сможете, и морковный сок по полстакана, есть еще сироп шиповника, (иммунитет после гриппа укрепить надо) тоже по полстакана хотя бы, от выпечки пока откажитесь, лучше небольшой белый сухарик - он с чашкой бульона пойдет лучше, чем выпечка. чуть-чуть творога нежного, в общем, мне кажется, к еде пора организм приучать "силком", можно даже воспользоваться народным лечебником и поискать подходящие рецепты для улучшения аппетита там: например, лук, сваренный в уксусе или настоянный в уксусе, поищите в интернете подходящий сбор или спросите в аптеке-) а будет возможность сменить обстановку, съездить куда-то, обязательно воспользуйтесь, смена декораций, смена эмоций, встряска для организма, там, глядишь, и аппетит в полную силу о себе заявит, Можно в дополнение предложить вам курс Геримакс с женьшенем (там бываетоодного блистера достаточно, 1 таблетка утром с едой) он специально для выздоравливающих и ослабленных)) - в общем, начинайте действовать, не грустите, все-таки Новый год, и можно новую жизнь начинать )) с праздником Вас!