терапевт

23:49 01-01-2009 / Лия, обратиться

Здравствуйте, прошу помочь.
Всю историю болезни пересказывать сложно. Беспокоит следующее:шум в ушах или их закладывает; головная боль односторонняя то в виске, то во лбу, то в темени и в затылке-каждый день ближе к вечеру; тошнота, независимо от еды, слюноотделение повышено; жидкий стул 1 раз в день; астения сильная; боль в спине после напряжения; головокружения; чувство вибрации в голове и шее; ощщение нехватки воздуха - постоянно хочется глубже вдохнуть, зевунть; учащенное сердцебиение иногда; иногда пониженное давление.
Обследования:анализ крови общий - все хорошо, кровь на состояние печени -все хорошо, гастроскопия - все хорошо, УЗИ брюшной полости - все хорошо, МРТ головы - гидроцефалия умеренная смешанная (врач сказал что лечение не требуется), УЗДГ сосудов шеи и головы - несколько снижен кровоток, но в пределах нормы. Рентген шеи в разных положениях - нестабильность позвонков С3-С4-С5. Сердце - пролапс митрального клапана 1 степени, тоже не требующий вмешательств. Гормоны щитовидки - в норме, гинекология - в норме.
Была на приеме психотерапевта - поговорил со мной,понял что мое состояние не перерастает в фобии и сказал, что ничем помочь не может, мол я все правильно делаю сама..
НО я постоянно нахожусь в тревоги из-за состояния здоровья.. боюсь что больна чемто серьезным, и врачи не могут найти чем..
ОЧЕНЬ ПРОШУ помочь мне. Что делать? К кому обращаться?
Мне всего 25 лет я не пью, не курю.

Ответы

# 05:43 02-01-2009 Aqua, обратиться
Лия, для начала с Новым Годом! очень хочется верить, что он будет для всех нас радостным, чего и Вам, конечно, желаю! Ваше самочувствие обусловлено теми незначительными, но все же дающими о себе знать , отклонениями, вы очень хорошо и грамотно обследовались, и это вам большой плюс )) но тревожиться не следует, тревога - нехорошая эмоция, разрушительная, ее хорошо снимает массаж, иглорефлексотерапия и"теплые камушки на спину"))) и ввиду ваших нестабильных позвонков и сниженного кровотока, думаю, вам есть смысл заняться позвоночником и сходить на прием к вертербологу, и 2/3 ваших проблем исчезнет достаточно скоро ))) вероятно, может помочь дыхательная гимнастика ци-гун или йога, попробуйте заняться также активными утренними прогулками на свежем воздухе, голове полегче будет и для давления хорошо. так что не переживайте, массаж, свежий воздух и неформальное общения вам принесут намного больше пользы, чем таблетки))
# 18:56 03-01-2009 Лия, обратиться
Aqua,
спасибо за доброе обращение) если бы все вокруг были как вы - не было бы никаких болезней)
# 09:57 06-05-2009 Наталья, обратиться
Aqua,добрый день посоветуйте пожалуйста
Ребенку 2 месяца ставят диагноз смешанная умеренная гедроцифалия по УЗИ
Данные узи межполушарная шель расширена до 7,5.подпаутинное пр-во расширено до 4,9.боковые желудочки симметричны по 5,5
3 желудочек по средней линии расширен до 5.
Вес при рождении 3840 рост 53 ок.гол. 36
Вес в 2 мес. 5500 рост 59 ок.гол.40
Скажите пож-та есть ли основания для беспокойства,насколько опасно это заболевание.
за ранее благодарю за ответ