терапевт

18:30 10-01-2009 / алена, обратиться

Aqua по поводу прививки Солкотриховаком получить я пыталась ответы на конференциях гинекологов/урологов но вы же прекрасно знаете как врач позицию медиков насчет вакцинации они стараются ее игнорировать и доказывать эффективность не смотря на различные реакции организма к тому же у меня резус фактор отрицательный вакцин я в жизни не имела так как один раз была привита в возрасте 7 лет с ужасными последствиями почти комы.Как вы правильно описали ожог и болезни и так ослабил иммунитет и еще иммуновакцина.Правда состояние ухудшилось на 4 день но я думаю у всех по разному возможно организм был ослаблен и дал реакцию погодя .Если эту проблему еще усугубил Солкотриховак к кому обращаться иммунологу? И нужны ли иммунопрепараты какие так как я поняла что если это ответ организма на вакцину то само дело может не поправиться нужна терапия соответствующая штампам вакцины.По поводу гастрита врач сказал что в таком состоянии делать гастроскопию не разумно лучше повременить и щадящая диета.

Ответы

# 12:58 11-01-2009 Aqua, обратиться
Аленочка, 1) в отношении желудка – да, давайте пока воздержимся, по диете – жареное /острое/жирное, очень кислое - пока исключите, чтобы слизистую не раздражать – лучше все на пару приготовленное, потом все же желудок обследуйте, чтоб наконец вопрос с потенциальным гастритом закрыть, 2) Если вакцина вызывает аллергическую реакцию, или организм просто уже никакого химического вмешательства не выдерживает ( у вас есть в этом смысле грустный опыт, как я понимаю) то лучше временно от нее воздержаться или спросить у аллерголога, можно ли вам продолжать курс этой вакцины вообще? У вас ведь еще 3й этап остался, Солкотриховак мог при тех обстоятельствах (ожог) ухудшить ситуацию, и на самом деле, если вы врачу или прививочной медсестре про ожог сказали, то они должны бы насторожиться и попросить вас поправиться, с другой стороны, цистит тоже следует пролечить – бактерии , живущие в организме, постоянно отравляют его, ваша слабость тоже может быть вызвана ими. Микрофлора уже похоже на антибиотики не реагирует , да и сколько их можно принимать, по этой причине, видимо, вам вакцину и предложили ( или это было ваше решение?) в отношении проблем с иммунитетом и необходимости модуляторов безусловно надо разговаривать с иммунологом или гематологом, но лечение должно быть в вашем случае максимально щадящим