терапевт

18:52 11-01-2009 / Елена, обратиться

Можно ли принимать "Вестинорм( Бетасерк)" и "Андипал" (или папазол) вместе или хотя бы с разрывом во времени ?

Ответы

# 09:59 12-01-2009 Aqua, обратиться
Вам врач предложил такое сочетание или это ваше решение ? Бетасерк влияет на вестибулярный аппарат, устранение шума в ушах, андипал - на сосуды головного мозга, устранение спазмов, они сочетаемы, но не исключайте индивидуальную непереносимость и побочные эффекты каждого из них . Все же зайдите на страницу Невролог, получите подтверждающую консультацию там
# 13:27 12-01-2009 Елена, обратиться
Ув. Aqua, спасибо за ответ. Эти препараты принимала по отдельности, непереносимости нет. Раньше пила только Андипал, помогало но очень часто беспокоили головокружения.( Кстати - у меня ВСД смешанного типа). Мне посоветовали Бетасерк. Принимаю несколько дней. Голова просветлела, но на перепады погоды сжимаются сосуды, скачет АД, головная боль. От этого обычно спасал Андипал, но я не знала можно ли совмещать эти препараты. Теперь буду знать. Спасибо.