терапевт

01:30 15-01-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Болею часто трахеобронхитом! 11.01.09 заболело горло, чтоб предотвратить опущения болезни на трахею стала пить амоксициллин по 1 г 3 раза в день. Пропила 2 дня начался кашель до рвоты отхаркивающийся гнойной мокротой, трахея начала сильно болеть, начала колоть цефазолин по 1 г 2 раза в день. На 4 й день болезни (на 2й как начала колоть цефазоллин) поднялась температура 37,8. Не знаю чем уже лечиться. Болею часто! Помогите пожалуйста.

Ответы

# 09:57 15-01-2009 Aqua, обратиться
Надо обратиться к лечащему врачу. Облегчить сильный кашель можно ингаляциями ( биопарокс или на эвкалипте), тепло на грудь на ночь или горчичники + витамин с + обильное питье. Температура 37,8 – нормальная реакция , ваш организм борется. Раз вы часто этим болеете , надо заняться закаливанием, больше бывать на свежем воздухе , контрастный душ или обливание, можно подключить прием витаминов или иммунал