терапевт

23:29 08-10-2001 / Светлана…, обратиться

Очень прошу Вас ответить, хотя, вероятно, вопросы юридического плана: у моей мамы поставили диагноз - микроинфаркт и назначили 10 дней строжайшего постельного режима. Какие обязательства могут быть у районной пол- ки в данном случае? (пока вот уже пятый день, как особого интереса нникто из пол- ки не проявляет, а лечение назначил приглашенный мной кардиолог из платной пол- ки, он же сделал ЭКГ и поставил диагноз. И второй вопрос: имеет ли право участковый врач выдать мне больничный лист по уходу при назначении данного строго постельного режима?

Ответы

# 09:32 10-10-2001 Виталий, обратиться
Я не консультант. Но мой отец прошел через все это. Лучше лечь в больницу (однозначно! ) с инфарктом (даже микро- ) шутить не вздумайте. Необходимы анализы и исследования. Обязательно нужно лежать поднаблюидением врача. Если Вы в Москве - совектую 23 горбольницу (что на Таганке) - там хорошее кардио- отделение. В нашем случае после 3 инфарктов (началось все с микро) дело закончилось сложнейшей операцией АКШ. Сейчас он более- менее здоров и работает, водит машину. Так что - бегом в клинику.
# 15:54 10-10-2001 Тамара, обратиться
У любого врача к которому вы обращаетесь есть долг и ответственность перед больным. Я не поняла- связывались ли вы с врачами из поликлиники? Или приглашали только частного кардиолога? В любом случае, частный врач должен быть связан со стационаром и брать на себя ответственность за инфаркт и оставлять больного дома при таком диагнозе недопустимо.