терапевт

08:23 18-01-2009 / berija, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 у меня давление 170\130 по вечерам до 190\ 140. Обследуюсь с детства, лежал несколько раз в больнице на обследовании, ничего не находили. Последний раз опять обследовался узи сердца показало гипртрофия левого желудочка, ЭКГ тахикордия, узи печени жировой гипотоз, узи почек норма, все анализы крови норма. Пил Энам 3 р в день, по утрам Индопамид давление держалось 160\120 минимум 150\110. Сейчас начал пить Нормодипин по вечерам и Индапомид по утрам пока результатов нет. Заметил давно от таблеток мне хуже а давление сбить не могу.

Ответы

# 00:38 19-01-2009 Aqua, обратиться
вероятно, стоит в дополнение обследовать сосуды головного мозга - вероятны нарушения кровообращения.Так что вам невролог нужен