терапевт

10:39 19-01-2009 / Юлия, обратиться

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, с пятницы очень сильно калюю, похоже на бронхит(отходит окрота зелено-серая), с субботы на воскресенье болела голова в обл.пазух и лба, испугалась, что гайморит, начала закапывать "Ринофлуимуцил". В понедельник голова не болит, пошли сопли, но кашель остался жуткий. Подскажите что лучше принимать? При прошлом бронхите мне назначали - "Эреспал" + "Халиксол" - 3 р/день, плюс антибиотики. Сейчас ни температуры, ни сильной слабости у себя не наблюдаю. Возможности взять больничный нет. Подскажите, что лучше пропить. Может еще свечи "Виферон", для поднятия иммунитета, т.к. за такой короткий период (декабрь, январь) болею второй раз бронхитом (не курю). Заранее благодарна!

Ответы

# 11:14 19-01-2009 Aqua, обратиться
При первой возможности взять больничный или показаться врачу очно – то, что вам помогло при первом бронхите, может не помочь в этот раз. Из вспомогательных средств – виферон номер 2, тепло на грудь (грелка + горчичники), можно мовалис 7,5 – для снятия внутренного воспаления, обильное питье до 1,5 л в сутки – вывод токсинов. Также витамин С . Врач должен вас осмотреть обязательно.