терапевт

10:31 21-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Позавчера вечером начался мучительный сухой кашель, температуры нет.2 недели назад вроде как пролечила грипп( оциллококцинум, сироп от кашля, капли в нос). И вот снова кашель- очень сухой, мокрота не откашливается.Стала пить сироп Гербион и заваривать грудной сбор. Но эффекта особого нет.
Что можно еще начать пить для облегчения кашля? И еще, нормально ли то, что кашель протекает без температуры? Да, еще пью арбидол сейчас.Заранее спасибо

Ответы

# 15:02 21-01-2009 Наталья, обратиться
вот еще купила Сироп Лазолван...
Хотелось бы узнать, чем лучше ингаляции поделать?
# 02:59 22-01-2009 Aqua, обратиться
вообще надо бы врачу показаться, поскольку надо сейчас четко знать, где источник кашля - можно предположить, что все-таки он у вас горловой: бестемпературный кашель бывает, видимо, острую стадию вы уже прошли, в качестве отхаркивающего средства геделикс или настой побегов багульника, лазолван тоже пойдет, также нужно местное тепло (горчичники или грелка на грудь), ингаляции на эвкалипте либо биопарокс, если горло красное, то полоскания, лучше шалфеем или зверобоем + горячее молоко с маслом на ночь, это хорошо успокаивает и прогревает, вы ночью, спокойнее спать будете, но если симпоматическое лечение в течение 3-4х дней не поможет, врачу покажитесь - вирусная форма довольно быстро переходит в бактериальную