терапевт

00:43 10-10-2001 / Рустам (И.Б. 53…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 25 лет; я ночью очень громко скреплю зубами. 1. Как мне избавиться от этого? 2. Что это значит? Спасибо

Ответы

# 00:00 11-10-2001 Тамара, обратиться
Рустам, бруксизм- это психотерапевтическая проблема. Возникает бруксизм обычно во время неглубокого сна, вследствие периодических сокращений жевательных и мимических мышц. Играет здесь роль и неправильный прикус, неудобные зубные коронки, пломбы. Бруксизм может быть вызван также и расстройством ЖКТ и глистами. Избавиться от этого можно специальными упражнениями и тепловыми процедурами, направленными на ослабление тонуса жевательных мышц. Этому вас научит стоматолог. Выясняйте причину!