терапевт

20:08 25-01-2009 / ольга, обратиться

здравствуйте! подскажите пожалуйста,я хочу начать принимать смесь из алоэ древовидное с медом,но говорят что алоэ является биостимулятором и спасобствует росту злокачественных опухолей,я конечно здоровая девушка но у меня на ноге и над ягодицами есть фибромы,они у меня по моему всю жизнь,трогать их хирург мне не советовал,в связи с этим вопрос-действительно ли так опасно принимать алоэ или наоборот полезно? зарание спсибо за ответ!

Ответы

# 06:17 26-01-2009 Aqua, обратиться
можно уточнить = смесь из алоэ древовидное с медом вы для каких целей наметили? у вас сыпь, аллергия или что?
# 12:17 26-01-2009 ольга, обратиться
нет,просто говорят хорошо для эмунитета,и общего тонуса организма.
# 13:49 26-01-2009 Aqua, обратиться
Если это сок алоэ –для приема внутрь, то тогда это лекарственный препарат и без назначения врача его лучше не принимать, поскольку его основное действие – на слизистую желудка, поэтому его и применяют при гастрите и других заболеваниях ЖКТ, а судя по вашему первому посту, с желудком у вас все хорошо, и не думаю, что сок алоэ вам сейчас нужен. Как побочный эффект – непереносимость, и вообще алоэ - в большей степени наружное средство, так что не увлекайтесь. А для повышения иммунитета лучше заниматься спортом, обливаться холодной водой и принимать иммунал