терапевт

18:29 27-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 29 лет. С рождения у меня диагноз "Удвоение матки и аплазия правой почки". Недавно сдала кровь на биохимию и общий анализ мочи. Анализ мочи в норме, белка нет, солей нет, немного слизи, лейкоциты 1-3, кровь - вся биохимия в норме , кроме показателя АЛТ - 58. Также меня мучает экзема на руке после рождения ребенка, уже 3 года. Вопрос - Что значит такой показатель? Прочитала в инете, что этот показатель - фермент печени, может стоит мне сделать УЗИ печени и ЭКГ. Я понимаю, что заочно сложно судить, но я сижу дома с ребенком и возможности ходить по врачам нет, да и времени сидеть в обычной поликлинике нет.
Большое спасибо.

Ответы

# 06:16 28-01-2009 Aqua, обратиться
да, это печеночный фермент и показатель высокий, общий билирубин какой? если печеночные ферменты сильно повышены - есть причины для детального обследования печение и желчных путей