терапевт

22:46 27-01-2009 / asty, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Мне 21 год. 2 месяца назад воспалился лимфоузел под ухом, не болит, нет покраснений на коже. В течении этих двух месяцев был герпес на губе, и вообще герпес довольно частое явление для меня. Пошла к врачу, сдала анализ крови, кардиограмму, флюрографию. В крови увеличенное количество лимфоцитов - 43. Кардиограмма определила нарушение внутрипредсердной проводимости и преобладат потенциалы левого желудочка. Флюрография в норме. Приписали: АТФ -лонг 0,02 по 1 шт. 2 раза в день, настойка эхинацеи 1ч.л. 1 раз в день в тении месяца и витамины. Подскажите, верное ли лечение предложил доктор? Ведь причина увеличения лимфоузла так и не обнаружена. Может стоит сходить к инфекционисту или к другому врачу?

Ответы

# 05:49 28-01-2009 Aqua, обратиться
воспаленный лимфоузел, частый герпес и увеличенные лимфоциты- это все могут быть звеньями одной цепи, если герпес частый, значит, иммунитет может быть ослабленным, Лечение конечно оставляйте, все-таки доктор вас смотрел, также пообщайтесь со специалистами аллерголог/иммунолог/инфекционист (колонка справа) - задайте ваш вопрос там, тем более, что причина местного лимфоденита так и не найдена