терапевт

01:14 28-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Я девушка, 23 года, 3 месяца хожу в спортзал. Помимо кардио упражнений (велосипед, бег) занимаюсь и силовыми, постепенно дошла до упражнений с гантелями и штангочкой в среднем на 20 кг, максимум 40 кг на приседаниях со штангой. Рост 163 см, вес 60 кг (среднее телосложение). Мама пугает, что при таких нагрузках может произойти опущение внутр. органов, в частности почек, матки, а мне еще рожать... Обоснованы ли ее страхи?
Спасибо!

Ответы

# 05:42 28-01-2009 Aqua, обратиться
вообще-то в фитнесс- центрах есть тренер, который контролирует нагрузки и обязан учитывать индивидуальные нагрузки, если вы просто любитель, то конечно 40 кг лучше не поднимать, ваш организм не подготовлен к этому, особенно если вы в детстве в спортивные секции не ходили и разряда у вас нет. Почки конечно надо поберечь - они очень тяжело лечатся, поверьте..