терапевт

01:35 28-01-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, от чего могут быть частые газы в животе? вот уже больше месяца хожу, извините за уточнение, и газы выходят. Аж порой неловко в обществе находится и еле-еле сдерживаюсь. Что можно сделать, чтобы этого избежать? Заранее благодарю!

Ответы

# 04:12 28-01-2009 Aqua, обратиться
возможные варианты предположений: 1) вы просто едите много сладкого и мучного 2) реальное нарушение микрофлоры кишечника - то есть дисбактериоз 3) если это явление круглосуточно и уже становится проблемой, обращайтесь к врачу, исключите патологию нижних отделов кишечника