терапевт

13:00 28-01-2009 / Надежда, обратиться

Вопрос про СОЭ (РОЭ). При простуде или орз показатели соэ повышаются? я простыла и у меня в первый день температура была 38...сейчас температуры нет и уже чувствую себя получше...но соэ -30. это нормально при простуде? я переживаю по поводу таких высоких показателей СОЭ((

Ответы

# 13:25 28-01-2009 Aqua, обратиться
Повышенное СОЭ не всегда говорит о наличии воспаления в организме, хотя если вы простужены, и болит горло, то это закономерно, но СОЭ может быть повышено, например, в середине цикла или перед mens.