терапевт

12:44 29-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!" дня назад я пробил палец мне сделали прививку от столбняка,на следующий день место укола чуть покраснело и появилась небольшая опухоль,также очень беспокоит боль в месте укола.Руку очень больно двигать и поднимать.Скажите это так и должно быть ,если да то сколько по времени будет болеть,исто можно попить из обезбаливающего?

Ответы

# 18:18 29-01-2009 Aqua, обратиться
Где-то через 3- 4 дня вам должно быть легче, прививка действительно тяжелая, могут быть даже аллергические реакции. Для уменьшения болевых ощущений используются те же препараты, что и для снижения температуры (нурофен или парацетамол в возрастной дозировке - может быть 1 таб будет достаточно) - если вдруг не дай бог пойдут какие-то отеки или температура резко подскачет, то конечно срочно врачу покажитесь