терапевт

14:36 11-10-2001 / Галина, обратиться

Скажите пожалуйста, возможен ли прием антибиотиков женщиной на 6- ом месяце беременности?
Если нет, что делать, если у беременной женщины в течение 5- ти дней держится температура выше 39 и нет никаких побочных симптомов?

Ответы

# 15:37 11-10-2001 Аноним, обратиться
Надо б Вам настоящую диагностику сделать, посмотрите: http: // www. leonidcherny. spb. ru
# 00:30 12-10-2001 Тамара, обратиться
Беременной женщине немедленно нужно лечь в стационар, т. к возможна внутриутробная инфекция. Лекарства применять только под наблюдением врача, ведь большинство препаратов, применяемых в акушерстве, проникают через плаценту и могут непосредственно влиять на плод. Пенициллин, например, выводится из организма плода намного медленнее, чем из организма матери, возможно повышенное накопление его доз. Антибиотики тетрациклинового ряда отрицательно влияют на процессы роста, левомицетиновый ряд- отрицательно действует на органы кроветворения. При использовании других антибиотиков в терапевтических дозах неблагоприятных последствий для плода не установлено.