терапевт

22:06 30-01-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте.
У моей матери (42 года) уже месяц а то и больше скачет температура. Сначала она вроде держалась постоянно весь день 37.1-37.3,к вечеру и утром спадала до 36.4.
А сейчас изменяется чуть ли не каждый час.
Например утром меряет 36.4,приезжает на работу 36.8, потом померяет 37.2 , через какое то время снова 36.7,ближе к ночи опускается до 36.4 , бывает до 35.9-36.2.

Но в то же время эта температура ее совершенно не беспокоит.То есть она ее не чувствует,нет ни слабости ,ни головной боли ничего.

Нормально ли это?Или стоит бежать к врачу?

Ответы

# 03:31 01-02-2009 Aqua, обратиться
Саша, попросите маму не измерять температуру и не зацикливаться на этом , это вполне допустимые колебания, другое дело, что вашей маме 42 года, и вероятно, скоро в ее организме должны быть соот-е возрастные изменения, которые могут вызвать колебания температуры, скачки АД, изменения гормонального фона и т/д. Но на данном этапе об этом можно пока, видимо, не думать.