терапевт

14:56 02-02-2009 / Алексей Ф.…, обратиться

Добрый день!
моей бабушке(возраст 78 лет) плохо, температура 37,4 к вечеру, кашель с мокротой, насморк, озноб.Врача категорически отказывается вызывать. Не могли бы посоветовать какое лекарство лучше применить в данном случае.

Ответы

# 17:23 02-02-2009 Aqua, обратиться
1) Настоятельно советую вызвать врача, ваша бабушка – дама в почтенном возрасте и наверняка есть еще какие-то заболевания, поэтому во избежание осложнений стоит провести осмотр 2) чтобы облегчить состояние – обильное кислое питье, ингаляции, Витамин С, вифероновые свечи номер 2, грелка на грудь на ночь /горчичники, температуру не снижайте, - это защита организма, 3) без врача – никаких антибиотиков не принимать