терапевт

02:05 12-10-2001 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор! В данный момент я нахожусь заграницей, и не имею медицинской страховки. В последнее время очень беспокоят боли в области поясницы. Обратился к русскому терапевту, он сказал, что у меня Межпозвонковая Грыжа. .. Что это такое? Нужно ли дополнительное обследование? И какое необходимо лечение? Заранее благодарен.

Ответы

# 01:38 13-10-2001 Тамара, обратиться
Я так понимаю, что диагноз межпозвонковой грыжи подтвержден рентгенодиагностической томографией. Это выпячивание межпозвонкового диска. Лечение проводит невропатолог или мануальный терапевт в зависимости от разновидности и размеров грыжи. При абсолютном покое грыжа иногда "усыхает" без лечения.