терапевт

11:36 05-02-2009 / Люся, обратиться

Добрый день, вчера обнаружила с левой стороны на волосистой части головы какие-то шишки или выпуклости, как будто череп неровный. При нажатии безболезненные, но общее ощущение - слабая тупая давящая боль слева. Что это может быть и к какому врачу, кроме терапевта, нужно обратиться? Спасибо

Ответы

# 12:01 05-02-2009 Aqua, обратиться
Что это такое, сложно сказать, не видя Вас воочию, если они ближе к шее находятся, можно предположить увеличение затылочных лимфоузлов, если при этом плохое самочувствие, тогда да, это связано с лимфой и вероятной инфекцией. Но сами понимаете, это виртуальное предположение – нужно обследование, поэтому начните с терапевта