терапевт

10:45 06-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! я подморозила ноги - выбежала в мороз по снегу в тапках, через 2 дня у меня появилась темпра 38,5. я на грудном вскармливании, ребенку 4 месяца. темпра держалась, сбивала ее детским нурофеном и парацетамолом. участковая назначила арбидол, виферон и парацетамол на ночь, хрипов не услышала. мне вроде стало получше, но на след день пришлось опять выходить на улицу в домашней одежде(не думайте что дура,была экстренная ситуация). после этого под вечер темпра достигла 39,4 и появились боли в левом боку ,спине, грудной клетке при кашле.рентген показал пневмонию с локализацией в S4,S5 левого легкого. начали колоть антибиотики цетрифаксон(?) по 1 г в каждую ягодицу и назначили лазолван в расворе. отдышки нет, мокрота с зеленью отходит,но темпра так и держится и насморк тож с выделениями того же цвета. пью чай с чабрецом, подорожником., дополнительно дышу инубулайзером. Можете что-то еще посоветовать, а то уже темпра 5 дней, ребенок вечером от груди отказывается. еще у старшего бронхит, заболел раньше меня

Ответы

# 13:31 06-02-2009 Aqua, обратиться
По пневмонии – температура так и держится 39,4 ? Она должна понижаться постепенно – если не понижается, еще раз попросите терапевта осмотреть вас и поменять антибиотик, и сделать это надо как можно скорее – это сейчас в вашем лечении главное. Обильное питье – до 1,5 в сутки остается, хорошо бы горчичники сделать, нужен витамин С, в отношении бронхита у старшего – также питье, грелка на грудь на ночь, ингаляции биопарокс (до 2,5 лет нельзя) + витамин С,
# 15:34 06-02-2009 Маруся, обратиться
Темпра в принципе упала -сейчс уже около 37-38, но мне антибиотики только один раз и кололи всего. а можно греть, еще ниже не опустится? будет мокрота выходить?
# 17:37 06-02-2009 Маруся, обратиться
А если пневмония образовалась после вторичной заморозки на фоне ОРВИ от первого переохлаждения - лечение антибиотиками правильное?
# 18:40 06-02-2009 Aqua, обратиться
Хорошо, что температура спадает, но курс надо продолжать, за один раз ничего не получится. Cледуйте рекомендациям вашего лечащего доктора.