терапевт

15:51 06-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Со 2 февраля я начала заболевать: сушой кашель, потом поднялась температура 37.5, ее я сбила колдрексом. 3 февр. к вечеру поднялась температура 39.3, заложило нос, даже запахов не чувствую, хотя брызгала Для Нос всего один раз, выпила 2 шипучих аспирина и утром вызвала врача, тогда темп. стала опять 37.5. Врач 4 февр поставида диагноз ОРВИ и трахеит. Выписала арбидол 2т*2р, ибуклин 1т*2р, биопорокс днем, аскорил от кашля, грудной счбор №4 и промывать нос морской водой. Я все соблюдала, 5 февр температура 35.9, но вечером и также 6 февр. опять темп. 37.3. Кашель редкий есть вроде с мокротой, а нос все равно заложен где-то внутри, то чувствую запахи, то нет.
Посоветуйте, пожалуйста, может поменять лекарства? И что делать с темп 37.3, как ее снизить? Спасибо, жду ответа.

Ответы

# 18:46 06-02-2009 Aqua, обратиться
Температура 37- это так и должно и быть, организм борется, через 3-4 дня темп-ры вообще быть не должно. Назначения хорошие, следуйте им, единственно, обильное питье – до 1,5 л в день, Витамин С и на ночь грелку на грудь или горчичники.