терапевт

14:54 08-02-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте,мне 25 лет,сегодня прошел узи печени, Вот результаты: толщина правой доли-18.3 см.,левой-9.2см,контур ровный,структура однородная,эхогенность повышена!,очаговых образований нет,сосудистая сеть:
воротная вена-1.3см.,селезеночная вена-0.6см.,внутрипеченочные желчные протоки не расширены.Очень большая просьба - прокоментируйте эти результаты!(мои мать и отец оба умерли от церроза печени в молодом возрасте)

Ответы

# 07:24 09-02-2009 Aqua, обратиться
Дмитрий, не волнуйтесь, все в целом очень прилично :))) ваш лечащий доктор конкретно все расскажет, про цирроз забудьте, но с алкоголем и курением завязывайте.
# 13:16 09-02-2009 Дмитрий, обратиться
Спасибо, вы мне подняли дух,я обязательно сделаю так,как вы посоветовали!