терапевт

17:01 08-02-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У меня сейчас обострение гипертонии. Почти каждый день АД по 2-3 раза поднимается до 160/100, плюс тахикардия (ЧСС 85-115 уд). Пока подбирала оптимальную дозу антигипертензивных средств, обнаружила, что практически от всех из этих преператов( эналаприл, физиотенс, нолипрел, амлодипил. и даже от корвалола с валидолом) у меня начинаются сильные боли в желудке с жжением. Я уже измучилась, не знаю, что делать.

Подскажите, пожалуйста: как защитить желудок? Спасибо.

Ответы

# 06:58 09-02-2009 Aqua, обратиться
Жжение в желудке у вас давно? там могут быть самостоятельные проблемы, как срочную помощь при кризе - 1/4 таблетки капотена, но фгдс надо бы сделать- ваша слизистая плохо на лекарства стала реагировать