терапевт

21:09 08-02-2009 / Дмитрий, обратиться

Есть проблема с самочувствием!
1. Постоянная слабость
2. Тошнота (отрыжка пустая без запаха)
3. Головные боли
4. Боли в области печени, желчного пузыря, сердца, почек

Потерял в весе за 1-н месяц 20кг. (был 84кг стал 64кг, при росте 179см и возрасте 21год). Стало укачивать в транспорте, ощущение предобморочного состояния, потливость ладоней, бледный или желтоватый цвет кожи в момент приступа. Температура практически всегда 37 С. Давление даже в момент приступа, практически всегда 120 на 80. Все это продолжается уже 4-е года, на данный момент вешу 58кг.

Куда посоветуете обратиться, на что провериться и тд.???

Ответы

# 06:11 09-02-2009 Aqua, обратиться
И ЗА 4 ГОДА ВЫ НЕ ВЫБРАЛИ ВРЕМЯ ПОКАЗАТЬСЯ ВРАЧУ???? Срочно на осмотр к терапевту, нужно детальное обследование, можно предположить проявления нейроциркулярной дистонии, однако ваша постоянная слабость и субфебрилитет может говорить о постоянном источнике воспаления или инфекции - какие конкретно анализы и направления на обследования предоставит терапевт после осмотра
# 10:31 09-02-2009 Дмитрий, обратиться
Aqua, За этот период, конечно я обращался к врачам! Сдавал анализы не однократно, особых отклонений не выявили: нашли только песочек в почках, холецистит желчного пузыря (который почти у каждого второго человека), немного повышен билирубин 31,8 ммоль\л, холестерин 6,2 ммоль\л, ФГС показал наличие желчи и слизи в желудке. Все остальные анализы в норме! Я имею введу ВИЧ, гепатиты, анализы на гармоны и тд..... Единственное на что еще не сдавал это расширенный аналил на паразитов.
Возникает вопрос, может ли мое резкое ухудшение самочувствия (В один день стало плохо) быть вызвано паразитирующими организмами в моем организме?
# 19:52 09-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дмитрий,вы рентген легких давно делали? Вы за последний месяц потеряли 20 кг?
# 00:32 10-02-2009 Дмитрий, обратиться
Ланж Т.В.,
Флюорографию делал 3-и месяца назад, все было в норме! "...Вы за последний месяц потеряли 20 кг?..." Нет 4-е года назад, вес так и не восстановился, в данный момент идет потеря в весе, но не значительная! Главное что беспокоит, это то, что я не могу не куда выйти (поехать) начинается приступы паники, потливость ладоней, тошнота, пилена перед глазами, учащенный пульс, боль в области сердца....... во общем наступает такое состояние, что вот вот я увижусь с нашим Творителем!
# 08:52 10-02-2009 Aqua, обратиться
Дмитрий, вы описывайте признаки Панической Атаки (ПА), и мои ощущения (по интернету) -что ваши проблемы связаны с вегетативной нервной системой, хотя вероятно врач очно поставит другой диагноз.На прием к терапевту и невропатологу
# 18:02 13-02-2009 Tori, обратиться
У меня не совсем так, но близко. Два с половиной года назад началось. Появились прыщи на щеках (раньше было идеально все). Потеряла 10 кг (рост 173, сейчас вешу 50!) Чувствую себя умирающим лебедем. Билирубин был 36 летом. Остальные анализы в норме. Лечили от хронического гемолитического гепатита (если ничего не путаю). В общем, изменений нет. ktori08@gmail.com
# 13:16 16-02-2009 Влад, обратиться
Похожие симптомы на 90 процентов около года назад начались боли в сердце, во всем теле, тошнота, а последний месяц каждый день мучаю головные боли пульсация в висках шум в голове, немного смотреть на свет и слушать громких звуков постоянно паническое состояние, потеря веса за год 10 кг, анализы нормальные, немного повышен билирубин.
Обследование пройти нормальное не могу так как живу в деревне, подскажите что это???
# 20:53 16-02-2009 Tori, обратиться
Билирубин влияет на мозг, человек становится раздражительным, впечатлительным, утомляется быстро, тошнит после еды, предобморочное состояние - это со слов моего врача. Так что дело не в психике, а все-таки в печени. Нашла медицинскую карту, у меня хронический криптогенный гепатит минимальной биологической активности с нарушением билирубинообразующей функции печени. Как я уже говорила, у меня всё началось с прыщей на лице, и еще волосы выпадать стали сильно. Я неделю назад стала пить сульфат цинка - "Цинктерал". Во-первых, потому что при нехватке цинка похожие симптомы, как у меня, во-вторых - он присутствует в процессе выведения билирубина и в третьих - у меня жуткая аллергия на медь (носила как-то медный браслет; в организме человека цинк и медь взаимозаменяемы) и белые точки на ногтях. Вот по белым точкам как раз определяют нехватку цинка. Это я к тому, что чувствую себя немного лучше и говорят, я не желтая сейчас. То, что я написала, факт не подтвержденный - но можете провериться на этот цинк. Еще я спать стараюсь ложиться пораньше и питаться нормально - хочу исключить все негативные факторы, чтобы выяснить причину болезни. Если начну поправляться - свисну :)