терапевт

13:57 09-02-2009 / Viktorija, обратиться

Добрый день. Хочу получить консультацию специалиста, так как вот уже в течении месяца не получаю точного диагноза и соответствующего лечения от своего семейного врача ( в Латвии). Примерно месяц назад у меня появились странные симптомы: в лежачем положении на спине по бокам на уровне последних ребер стало бепокоить покалывание иголочками. Наблюдалась нервозность, слабость, бессонница. Потом начались расстройства ЖКТ и странные спазмы - как-будто меня перевязывают канатом в том же месте на уровне последних ребер (извините, там где бюстгалтер застегивается). После одного такого спазма меня охватила паника и я поехала в скорую. Там сделали укол, осмотрел терапевт и постановил - вирус. В тот же день пошла к семейному врачу - срочно сделала рентген легких(рентгенолог сказала , что раздутый кишечник, он давит на диафрагму и поэтому....) и сдала анализы крови и мочи- все в норме. На след .день сделала сонографию органов брюшной полости - все в норме, сходила к гинекологу, и там сделала сонографию - все в порядке. В течении этого периода принимала выписанный врачем Motilium, от которого ни жарко ни холодно. Рассердилась и стала принимать актив.уголь- помогло. Спустя 2 недели ситуация повторяется - температуры нет, язык весь белый , кашля вообще нет и не было, живот дует и жидкий стул и по бокам на ребрах как припухлости (прикосновение к ним не очень приятно). Опять в пятницу пошла к семейному врачу - она сказала, что может быть невроз или что-то с позвоночником, выписала Diclovit и Mydocalm, по направлению сделала рентген позвоночника и сдала на анализ кал, в выходные была дома безвылазно - вроде легче стало, а сегодня утром вышла на улицу и опять меня сдавило - как будто тросом перевязали. Результаты пятничных анализов получу только сегодня после обеда, а к врачу только во вторник после обеда......
Помогите пожалуйста, я уже устала болеть неизвестно чем. На мой вопрос, что это может быть сухой плеврит и на то, что я каждый раз ей (врачу) показываю, где меня сдавливает, реакции не поступает.
Просто у меня в жизни (давно) было скрытое воспаление легких , и лечила меня все тот же терапевт, кот. догадалась сделать рентген только через пару недель после обращения к ней.
Благодарю за помощь.
С уважением, Вика

Ответы

# 09:38 10-02-2009 Aqua, обратиться
А смотрел ли вас хирург или проктолог/гастроэнтеролог ? жидкий стул с чем связан? Дождитесь анализов, а потом сходите на прием к другому терапевту