терапевт

11:01 10-02-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Я болею с 11.01.09г.Лечилась цефазолином. 28.01.09 сделала рентген-показал нижнедолевая левосторонняя пневмония. Мне приписали спарфлоксоцин, диазолин, глюканат кальция в вену, витамины (от госпитализации отказалась не с кем оставить ребенка). Все сделала, но кашель не прекращался. назначили консультацию пульмонолога. Сегодня 10.02.09 пульмонолог сказал что хрипы то есть то нет, приписала цефтриаксон по 1,0 г * 2р в день, вильпрафен 1000 мг * 2р. в день (хотя я прочитала в инструкции что он не совместим с цефтриаксоном). Мокроту сдала. Скажите пожалуйста правильно ли я все делаю? А то у меня уже нервы сдают, столько кашлять. Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 11:59 10-02-2009 Aqua, обратиться
Какая у вас сейчас температура? Если вам доктор назначил эту терапию, значит, у него были на это основания. Вильпрафен может ослабить действие цефтриаксона, предлагаю дождаться результатов анализа и все ваши сомнения в отношении назначенного курса обсудить с лечащим врачом. Неплохо бы местное прогревание – горчичники.