терапевт

15:39 10-02-2009 / Людмила, обратиться

Доктор подскажите что делать. У меня сейчас проходит ангина , но почему то болят уши - это наверное осложнение или что это? Лечилась сумамедом 3 дня , гексоралом, промывала горло фурацелином, нос промывала солевым раствором. При этом сухое горло и по ночам кашель.Нужно ли мне применять дополнительно антибиотики, что делать с ушами их можно погреть?

Ответы

# 16:19 10-02-2009 Aqua, обратиться
Людмила, кто вам поставил диагноз Ангина? Вы врача вызывали или это ваше предположение? Антибиотики вы самостоятельно начали принимать? Боль в ушах может иметь вторичный характер (от усилий при кашле), но может иметь и самостоятельную природу. Надо показаться врачу и выяснить, на каком этапе вы сейчас находитесь, и скорректировать лечение. Из вспомогательных средств – витамин С, обильное питье, ингаляции (на эвкалипте или биопарокс), полоскать лучше отварами трав -шалфей, зверобой, на ночь на грудь местное тепло – горчичники или грелка.
# 20:47 10-02-2009 Людмила, обратиться
Просто все началось после заболевания ребенка 3 лет скарлатиной ,через 11 дней моя ангина подтвержденная педиатром. Была температура 39 , гланда справа была бордового цвета.Затем гланду словно разрезали на 2 части.Сейчас она стала почти как новая, но кашель не проходит. Температуры нет.
# 20:48 10-02-2009 Людмила, обратиться
15:39 10-02-2009 / Людмила, обратиться

Доктор подскажите что делать. У меня сейчас проходит ангина , но почему то болят уши - это наверное осложнение или что это? Лечилась сумамедом 3 дня , гексоралом, промывала горло фурацелином, нос промывала солевым раствором. При этом сухое горло и по ночам кашель.Нужно ли мне применять дополнительно антибиотики, что делать с ушами их можно погреть?

Ответы

# 16:19 10-02-2009 Aqua, обратиться
Людмила, кто вам поставил диагноз Ангина? Вы врача вызывали или это ваше предположение? Антибиотики вы самостоятельно начали принимать? Боль в ушах может иметь вторичный характер (от усилий при кашле), но может иметь и самостоятельную природу. Надо показаться врачу и выяснить, на каком этапе вы сейчас находитесь, и скорректировать лечение. Из вспомогательных средств – витамин С, обильное питье, ингаляции (на эвкалипте или биопарокс), полоскать лучше отварами трав -шалфей, зверобой, на ночь на грудь местное тепло – горчичники или грелка.

# 20:47 10-02-2009 Людмила, обратиться
Просто все началось после заболевания ребенка 3 лет скарлатиной ,через 11 дней моя ангина подтвержденная педиатром. Была температура 39 , гланда справа была бордового цвета.Затем гланду словно разрезали на 2 части.Сейчас она стала почти как новая, но кашель не проходит. Температуры нет.
# 08:43 11-02-2009 Aqua, обратиться
в любом случае еще раз к врачу, поскольку кашель остался - надо понять его происхождение