терапевт

22:05 10-02-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Давно не болела так серьезно.
Вначале грипп с температурой до 39 С (3 дня), потом кашель достаточно продуктивный, а теперь (6-й день) - сухой, мучительный, возникает приступами, кажется, что задохнусь. Хотя хрипов не слышно, и аллергии никогда ни на что не . Но головные боли при кашле такие сильные, что кажется, голову разорвет. А раньше головными болями не страдала.Давление в обычной жизни как у комонавта, а сейчас 110 на 65.
Пропила 5 дней арбидол, амброксол, ациклоираки, т.к. еще присоединился и герпес.
А что дальше делать с моим кашлем, не знаю, невмоготу уже больше.
н в больницу идти некогда.

Ответы

# 09:56 11-02-2009 Aqua, обратиться
Диагноз Грипп вам врач поставил?? Осмотр врача сейчас нужен, сильный сухой кашель может быть признаком осложнения на бронхи или даже легкие, сейчас вам нужно обильное питье + витамин С + ингаляции + горчичник или грелка на грудь на ночь + отхаркивающее средство типа Геделикса. Это все симптоматическое лечение , но безусловно, сейчас ваше состояние должен оценить врач.