терапевт

10:56 11-02-2009 / Юлия, 30 лет…, обратиться

Добрый день!
Третью неделю мучает привкус озона или ультрафиолета во рту и в носу. Ни соленый, ни сладкий, ни кислый, ни привкус крови, а вот именно как будто там солярий внутри меня, или автозагар в рот залили. На самом деле никакого загара не было более полгода, солярия и того больше, автозагаром не пользуюсь. Когда это началось, никаких лекарственных препаратов не принимала.
Пожалуйста, помогите, что это может быть, и куда с этим вопросом можно обратиться???

Спасибо

Ответы

# 11:34 11-02-2009 Aqua, обратиться
Правильно ли понято, что вы так чувство жжения описываете? Можно предположить, что в какой-то точке ротовой полости повышена температура (зуб, например воспален) – либо может быть, уже у вас орви или ангина начинается, а вы это вот так чувствуете..
# 12:25 11-02-2009 Юлия, 30 лет…, обратиться
Aqua,
хм.. скорее не жжение, а просто где-то на нёбе как будто скопление кварца.. вот один в один как после кварцевания помещения запах.. такое же у меня во рту. ОРВИ нет, ангины быть не может (давно вырезаны гланды), зуб если? немного чувство распирания беспокоит иногда в одном - но он мертвый, со штифтом.
# 12:33 11-02-2009 Aqua, обратиться
я понимаю, все же где-то процеcс, если во рту нет, может быть и .. в желудке – там у вас все хорошо? Может быть, кислотность повышена, а у вас такие ощущения – язык обычный, без белого налета ??
# 15:14 11-02-2009 Юлия, 30 лет…, обратиться
(отсутствовала)
Желудок как раз только что проверила ФГС- все там прекрасно сказали, только что-то несерьезное с желчным пузырем - что-то он там выбрасывает несвоевременно. М.б. Вы правы, это от зуба, но он же с железякой и мертвый.. Хотя.. привкус прямо изнутри идет.. Вспомнила на что похоже: "тубус-кварц" такую процедуру в детстве делали, вот от нее такой же привкус был! )))
Сейчас принимаю (правда тока 2 дня и по 0,5 таблетких3р/д) Афобазол (невролог зачем-то выписал), Мильгаму и Актовегин колю (но это тоже тока последнюю неделю).. Т.е прпараты тут были ни при чем.
# 15:36 11-02-2009 Aqua, обратиться
Ну хорошо, что желудок здоров, а вот зубы - может все- таки проблемы есть? в любом случае, ситуация запутанная – нужен уже визуальный осмотр – либо у стомата, либо все –таки у терапевта, сделать контрольный анализ крови и проверить уровень глюкозы
# 16:02 11-02-2009 Юлия, 30 лет…, обратиться
Спасибо Вам за советы, к стоматологу попаду, увы, не раньше чем недели через 2, но обязательно схожу. Язык всегда немного с белым налетом, хоть и чищу постоянно его. Глюкозу сдавала - 4,6-4,8.
# 16:34 11-02-2009 Aqua, обратиться
слава богу - значит, смотрим зубки