терапевт

01:50 14-10-2001 / Лев, обратиться

Ребенку 3 месяца. После обследования выяснилось что у него низкий уровень гемоглобина врач назначил препарат Гемофер в результате температура 37, 8 капризничает вероятно передозировка. Как все поставить на свои места. Помогите! !! Заранее благодарен

Ответы

# 03:40 14-10-2001 Тамара, обратиться
Уровень гемоглобина у вашего малыша? Ребенок доношен? На грудном вскармливании? Сколько капель вы давали ребенку? Какой период? При передозировке препаратами железа возникает рвота, понос. Отравление железом- одно из самых опасных. Если это имеет место- малыша срочно нужно госпитализировать. Пытайтесь дать ребенку как можно больше пить. Не пугайтесь стула черного цвета. Вызывайте на дом врача- возможно у ребенка инфекция, а не передозировка.
# 22:28 15-10-2001 (И.Б. 14111), обратиться
Лев. Вопрос от 14. 10. 2001 Уровень гемоглобина 100
Ребенок доношен. Грудное вскармливание. Препарат Гемофер начали давать с 6- ти капель 3 раза в день
При появлении стула черного цвета дозу снизили до 3- х капель 3- и раза в день. После обследования врач
назначил жаропонижающее (сироп парацетамола)и бисептол. Стоит ли давать ребенку парацетамол и бисептол если темп, пршла, на наблюдается ж, стул