терапевт

13:20 12-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочери 7 лет. Три месяца назад, она переболела левосторонним сегментарным воспалением легких. Лечили в стационаре 10 дней. После выписки врач сказала, что в течении 6 мес., может быть рецедив. Сейчас у ребенка температура, 6-ой день, 37,7, антибиотки(Флемаксин) не помогают, появился сильный кашель, врач назначила повторный ренген. У меня к Вам следующий вопрос: На сколько опасен повторный рецедив? Необходимали снова госпитализация? Какую профиллактику можно проводить ребенку, чтобы он не заболел повторно? После того, как ребенок заболел в первый раз, мы проходили курс лечения горным воздухом, ходили на лечебную гимнастику и делали специальный массаж, при этом девочка занимается хориографией. Три месяца отпили препарат Бифиформ-П. Но похоже, что болезнь наступила повторно. Заранее спасибо

Ответы

# 14:19 12-02-2009 Aqua, обратиться
Очень может быть, что это и Не рецидив– дождитесь результатов ренгтена, какие-то остаточные явления от прошлого заболевания он может быть и покажет. Либо это уже другое заболевание - плеврит , например.