терапевт

14:38 14-10-2001 / Пожалуйста Отве…, обратиться

Здравствуйте,
вопрос: как может повлиять катание на велосипеде (горном велосипеде) на сколиоз. Возможно ли его ухудшения/ обострения? Катание не велосипеде не безумно- сумашедшее с прыжками с трамплинов, а по ровной трассе. Имеется ввиду своеобразная осанка всех велосипедистов - не вредна ли она при сколиозе? Больному сколиозом 24 года. При длительном движении на велосипеде чувствуется боль в пояснице. Если возможно, поскажите эффективные методы лечения. С уважением. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:03 15-10-2001 Тамара, обратиться
Ваш вопрос адресуйте ортопеду. Если возникает боль при езде на велосипеде, то зачем же допускать ее и рисковать?