терапевт

09:16 16-02-2009 / Юлия, обратиться

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, 2 недели назад меня выписали с больничного, я болела о.бронхитом и гайморитом. Пока лечилась пропила курс антибиотиков, лазалвана, флуимуцила. Гаморит вылечили, о.бронхит тоже, но кашель оставался (не сильный). Мне врач сказала, что кашель может сохраняться до месяца, а так легкие чистые. Спустя две недели кашель у меня что-то не проходит, а остается, при кашле продолжает отходить мокрота(немного, светлая). Подскажите, нормально ли это? И еще меня уже так замучал этот кашель - сил нет, говорят, что при таком кашле может помоь "Эреспал". Подскажите ВАше мнение по этому поводу?

Ответы

# 08:22 17-02-2009 Aqua, обратиться
эреспал по профилю - но там есть противопоказания,их надо с лечащим врачом обсудить, это раз, остатки кашля можно вывести ингаляциями (на эвкалипте и биопарокс) + местное тепло - горчичники или грелка на грудь, геделикс как отхаркивающее - неплохой препарат