терапевт

12:34 16-02-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Моей бабушке 87 лет. У нее скачет давление. Обычно у неё давление низкое; 110-120\50-60, но иногда верхнее сильно подскакивает. Вот вчера было 165\55. Почти всегда разница между верним и нижним показаниями такая большая. О чем это говорит? Нало ли снижать такое давление? Я даю адельфан. Вызывали участкового терапевта, но пришла фельдшер ( у нас в городе такой эксперимент, врач сидит в кабинете, а по вызовам ходит фельдшер) Ничего вразумительного не сказала. Давление как раз было 120\60.

Ответы

# 08:44 17-02-2009 Aqua, обратиться
разрыв между верхним и нижним довольно большой - нужен кардиолог и поддерживающая терапия