терапевт

06:59 17-02-2009 / НЕля, обратиться

здраствуйте,уважаемый доктор.У мужа в шее пережат сосуд, отвечающий за отток крови от головы. Поэтому его мучает внутричерепное давление. При смене климата на более мягкий (Дагестан на Кав МинВоды) болей в течение 4 лет не было. А в последний месяц они опять появились. Он не может ночью спать. Кавинтон и циннаризин не помогают, а спазган- слабо. Подскажите что в таких случаях пить, может какие-нибудь спазмолитики? Спасибо большое.

Ответы

# 14:37 17-02-2009 Aqua, обратиться
Это конференция Невролог. Вероятно, терапию стоит поменять, может быть фенотропил даст лучшие результаты, в отношении анальгетиков при повышенном вчд можно далеко не все, и при хр/болях тоже не всегда помогают, поэтому адресуйте этот вопрос лечащему врачу. Чтобы купировать боли, можете попробовать спазмолгол.