терапевт

17:02 16-10-2001 / Надежда, обратиться

Добрый день!
Моей маме 52 года, последнее врея ночь она храпит. Куда можно обратиться с этой проблемой или как ее разрешить самостоятельно? Спасибо.

Ответы

# 17:10 16-10-2001 Невролог…, обратиться
Вам лучше всего обратиться в сомнологический центр при ГКБ№33 (ст. м. Сщкольники), консультации бесплатные.
# 17:12 16-10-2001 Невролог…, обратиться
Вам лучше всего обратиться в сомнологический центр при ГКБ№33 (ст. м. Сокольники), консультации бесплатные.
# 17:13 16-10-2001 Невролог…, обратиться
Вам лучше всего обратиться в сомнологический центр при ГКБ№33 (ст. м. Сокольники), консультации бесплатные.
# 23:55 17-10-2001 Тамара, обратиться
Прежде всего маме пройти обследование у кардиолога и отоларинголога. При неосложненном храпе помогает лазерная пластика неба и внутриротовые приспособления. При тяжелых формах единственным эффективным средством на данное время является лечение постоянным положительным давлением в дыхательных путях, так называемая СРАР- терапия. Есть и некоторым помогают несложные и эффективные упражнения для тренировки мышц языка, челюсти и глотки.