терапевт

09:38 17-10-2001 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что может быть причиной боли в правой половине груди со стороны бока(иногда даже перехватывает дыхание)- боли возникают при повороте, резких и не очень движениях, при этом болей в области живота и других органов не ощущаю, а эта боль сравнима с болью как при переломе или сильном ушибе ребер, хотя я нигде не ударялся. .. ..

Ответы

# 00:50 18-10-2001 Тамара, обратиться
Боли, скорее всего, невралгического происхождения, обратитесь к неврологу. Если боль локализуется ближе к почке, сделайте УЗИ внутренних органов. Иногда такую боль дают "пустоты" между органами брюшной полости, т. е таково строение ваших органов.
# 22:45 20-10-2001 Тамара, обратиться
Продолжение- исчезло. Такие боли характерны для острого холецистита- острого воспалительного заболевания желчного пузыря.