терапевт

00:02 25-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, у меня СКВ подострое течение. плюс ХПН развернутая форма. Эндометрит, Васкулит, Люпус нефрит, лейкопения, метроррагия. Постоянно отекают ноги и глаза. Причем ноги отекают как только заканчиваются обильные продолжительные менструации.
последние анализы: билирубин (не прямой) - 10,9, Мочевина - 25,1 ммоль/л, Креатинин - 0,43 ммоль/л, гемоглобин - 84, эритроциты - 3,0, лейкоциты - 3,4. Врач говорит что речь идет о жизни и смерти и уже задуматься о пересадке почки пора. Что в почках некроз. Клубочковая фильтрация последний раз была 39,7.
неужели мне действительно придется пересаживать почку? Мне всего 23 года, а болезней больше чем у старухи. И были планы в будущем детей рожать, а мне это разве что не запретили,но сказали, что вести меня беременную не будут.

Ответы

# 00:11 25-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина,для правильного адекватного и эффективного лечения необходимо постоянное очное наблюдение у специалиста-ревматолога.У вас низкий гемоглобин-причина ясна:обильные месячные.С этим необходимо разбираться в первую очередь.
# 10:31 25-02-2009 Ирина, обратиться
Все же мне кажется гемоглобин - не самый важный момент в этом комке... Здесь и лейкопения постоянная, и креатинин громадный... Некроз почек. А гемоглобин - его повысить - это пару месяцев и есть препараты которые повышают его, типа эритропоэтина.