терапевт

13:05 27-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу помогите! Я родила 2 месяца назад, в роддоме был курс антибиотиков, после родов начались проблемы со стулом, в течении первого месяца запоры были аж до 4-х дней, стул горохом и очень твёрдый как камни, сейчас стул каждые 2 дня, но также горохом и очень твёрдый, а если и бывает нормальный, то опять-таки очень твёрдый и большой какой-то, очень больно и даже кровь есть, хождение в туалет - просто муки! Что делать? Можно ли попить слабительное при грудном вскармливании? Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Ответы

# 00:36 01-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
@mirta-06,при родах разрывы были? Надо бы к проктологу-смотреть есть ли геморрой. Ешьте хлеб с отрубями, с кефиром,курагой,хорошо помогает йогурт активиа. И старайтесь больше двигаться.Для размягчения стула можно 1 раз в день утром,во время еды принимать дюфалак при начальной дозе 15-20 мл.Но с этим препаратом будьте осторожны-принимать его ограниченно.
# 21:13 03-03-2009 @аноним, обратиться
Уважаемая Тамара Валерьевна!
Я вижу, Вы специалист.

Моему отцу 90 лет, дюфалак принимает по 20 мл утром во время завтрака уже более 2 месяцев. Помогает хорошо, лучше чем другие средства от запоров. Подскажите пожалуйста, какой предельный срок непрерывного применения дюфалака. Делать ли перерывы? Как часто и какой длительности.

Заранее спасибо! Сергей