терапевт

22:45 27-02-2009 / Евгений 27 лет…, обратиться

здравствуйте.., у моей девушки выявили ЛЯМБЛИОЗ..подскажите пожалуйста, нужно ли мне проверится как то, сдать анализы, передаются ли они?

Ответы

# 22:55 27-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Евгений,во многих случаях лямблиоз проходит без симптомов, но носитель инфекции при этом заразен. Заражение происходит через загрязненные фекалиями руки, пищу, воду, а также при орально-анальном контакте.
# 23:00 27-02-2009 Евгений 27 лет…, обратиться
спасибо....я так понял, для профилактики стоит пройти обследование, а то как то страшновато..не хотелось бы жить с ними...)