терапевт

21:35 02-03-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня такая проблема: в последнее время часто возникает желание глубоко вдохнуть, набрать побольше воздуха в лёгкие, при этом после глубокого вздоха повторное желание может появиться через полминуты. Буквально неделю назад делали ЭКГ для мед. справки в ГИБДД, врач написал что все нормально. Из заболеваний у меня сколиоз, может ли он быть причиной? Или это следствие общей усталости и недосыпания (в последнее приходится не высыпаться)? Ранее на сердце никогда жалоб не было. Спортом не занимаюсь, но посильные физические нагрузки периодически испытываю.

Ответы

# 10:30 04-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Максим,да,это частая жалоба при сколиозе.Вам только 20 лет,нужно заниматься позвоночником.Можно проверить и функцию дыхания,в принципе.А в-общем дышать глубоко не есть полезно..