терапевт

21:23 03-03-2009 / Иван., обратиться

Дня 3 назад посидел на холодном бетоне. После начал болеть копчик, а сейчас еще и жесткая щишка вскочила левее копчика. Болит, больно шевелиться. Температута 37.5. Пдскажите пожалуйста, что это может быть, какие средства можите посоветовать, кроме поликлиники. Дело в том, что мне очень трудно найти время на поликлинику, и если даже найду, стоять в очереди придется немало. Тем более я не уверен в эффективности лечения в нашем городе. Поэтому прошу помощи у вас. Заранее очень благодарен за вашу помощь!

Ответы

# 12:39 04-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Иван,несмотря на ваш неэффективный город вам просто нужно бежать к проктологу! Вы поимеете в дальнейшем очень неприятные проблемы.Не затягивайте,ситуация нехорошая.Если нет проктолога,хотя бы прорвитесь к хирургу.
# 13:21 04-03-2009 Иван., обратиться
Вчера я попробовал принять антибиотики. Принял два раза по суточной дозе ампицилина, и суточную кетонала. Все в таблетках. Температура упала практически сразу. Шишка перестала болеть, стала мягкой, и вот сегодня уже значительно уменьшилась в размерах. Двигаюсь оже значительно сободнее. Хирург на этом сайте написал, что возможно это парапроктит, но я справлялся по мед энциклопедии, он возникает в мягких тканих, а шишка появилась, не заню как сказать грамотнее, в общем на самой кости. И во многом это все не подходит под описании парапроктита. Дело в том что к врачу мне попасть практически невозможно, и поэтому остается самый неверный способ- самолечение. Риск конечно большой, но другого выхода нет. А практолог в нашем городе- это я думаю фантастика. Хирург может быть и есть, но я в ним не уверен. В любом случае спасибо вам за советы. Всего доброго!
# 21:19 11-03-2009 А.В. верт.…, обратиться
Ваш диагноз - Дермоидная киста копчика. Обычно сама вскрывается свищем с гнойным отделяемым, после чего за 5-10 дней проходит ... до следующего воспаления с той же клинической картиной