терапевт

10:43 04-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит ощущение отека с левой стороны на шее, в области между ухом, нижней челюстью и шеей. При изменении положения головы побаливает. Ощущение что левое ухо слегка заложено. В области челюсти при еде и разговоре возникает дискомфорт и трудно широко открывать рот. Язык ощущается как припухший, в горле чувствую комок. Немного болит шея и мышцы между челюстью.
Обращалась к терапевту, сказали что просто простудилась, назначали компрессы и мазь Быструм гель. Улучшения нет, Была на консультации Лора - с ушами и горлом все в порядке. Стоматологи сказали, что к зубам это не имеет отношения. Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу обратиться, какое обследование пройти, т.к беспокойство продолжается уже более 2 недель.

Ответы

# 13:30 04-03-2009 Aqua, обратиться
Вам может помочь невролог/ невропатолог, очень может быть, что так проявляет себя остеохондроз шейного отдела либо это какая-то другая проблема, связанная с нарушением кровоснабжения
# 17:34 04-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Екатерина,так у вас отек или ощущение отека? Действительно,похоже на миозит.Можно попробовать меновазин,обычно боль бывает до 3-недель.