терапевт

15:18 04-03-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Очень надеюсь на ответ. Ребенку 8 лет. Диагноз -Терморегуляция. Сбои с температурой начались весной 2008 года с простуды ( грипп,ОРЗ-не определились), продолжались 1,5 месяца. Потом лето не беспокоило повышение. В октябре 2008г. до сегоднешнего дня температура прыгает от 36,7 до 38,8. Самая длительная стабильность в температуре наблюдалась в течение 14 дней, а сейчас 3-5 дней до 37, а потом 2-3 дня-38,8, пару дней 37,7 и снова нормальная , потом все повторяется заново. Прошли обследование в 2-х местах ( проверили почки, печень, эндокрин. систему, томограмму головы, вопросы лора, стоматолога, желудок) При температуре 37,7 ребенок себя чувствует хорошо, даже при 38,8 хороший аппетит. Физических отклонений не наблюдается. Психологические- ? Явных нет, но не исключаю ( впечатлительный очень). Но может ли при терморегуляции температура подниматься так высоко ? Может можно пройти еще какое нибудь обследование , чтоб убедиться, что не скрывается под этим диагнозом серьезное заболевание.

Ответы

# 22:10 05-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталья,анализы крови и мочи в норме?
# 09:41 06-03-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Анализы сдавали неоднократно, все в норме. В разных медицинских учреждениях. Сегодня решили опять сдать и пройти обследование- узи щитовидки, печени, кардиограмма сердца, анализ на бореллии, на стафилакокк.Может посоветуете что то еще ?
( температура держалась 4 дня -37-38,8)
# 15:58 23-11-2009 Марина, обратиться
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,что с моим ребенком. В полтора года были судороги, затем повторились в 3 года.(на высокую температуру). С 3 лет мучаюсь с температурой, от незнания что делать.... сейчас мальчику 8 лет. Держится температура по 1-2 месяца (37,2-37,5-37 ровно),сдали кучу анализов,клинические крови, моча, биохимические, на разные заболевания и инфекции-ничего не выявили. После ОРЗ или ОИВДП температура не снижается до нормальной отметки 36,6 по месяцу и более. Мальчик редко ощущает на себе температуру или недомогание. У него врожденный загиб желчного пузыря, но неможет ли эта болезнь давать температуру. Мальчик очень добрый, правдо дико впечатлительный и эмоциональный. Может прорблемма в психике? Подскажите что делать и как себя вести в такой ситуации. с уважением Ульянова Марина